СБУ: утечки «секретных» документов на ЧСЗ нет

Комментарии:
В последнее время в управление СБУ в Николаевской области поступают обращения граждан, в которых выражается озабоченность ситуацией, сложившейся вокруг ГАХК «Черноморский судостроительный завод».
Возможно, это связано с тем, что в региональных средствах массовой информации появилось большое количество публикаций с разнообразными комментариями, в том числе, к сожалению, иногда искажающими события.
На приватизированном в 2003 году предприятии хранится большое количество конструкторской и иной документации, являющейся интеллектуальной собственностью государства.
В связи с этим, управление СБУ в Николаевской области информирует о том, что ситуация на ГАХК «Черноморский судостроительный завод» в плане защиты экономических интересов Украины находится под нашим постоянным контролем. Сотрудники управления в рамках компетенции СБУ принимают необходимые меры по недопущению нанесения ущерба государству. Официальные проверки в очередной раз подтвердили, что предпосылок и фактов утраты на заводе документальных материалов, принадлежащих государству, нет.
В случае неправомерных действий со стороны каких-либо организаций или отдельных лиц, Служба безопасности Украины располагает достаточными возможностями и полномочиями для пресечения правонарушений.

Пресс-группа УСБУ в Николаевской области