«Зета» (Черногория) - «Глазго Рейнджерс» (Шотландия) - 0:1 (0:2)
«Эльфсборг» (Швеция) - «Дебрецен» (Венгрия) - 0:0 (1:0)
«Стяуа» (Румыния) - «Заглембе» (Польша) - 2:1 (1:0)
«Сараево» (Босния и Герцеговина) - «Генк» (Бельгия) - 0:1 (2:1)
«Зальцбург» (Австрия) - «Вентспилс» (Латвия) - 4:0 (3:0)
«Русенборг» (Норвегия) - «Астана» (Казахстан) - 7:1 (3:1)
БАТЭ (Белоруссия) - «Хафнарфьордур» (Исландия) - 1:1 (3:1)
«Бейтар» (Израиль) - «Копенгаген» (Дания) - 1:1 (0:1)
«Славия» (Чехия) - «Жилина» (Словакия) - 0:0, по пен. 4:3 (0:0)
«Левски» (Болгария) - «Тампере» (Финляндия) - 0:1 (0:1)
«Динамо» (Хорватия) - «Домжале» (Словения) - 3:1 (2:1)
«Шериф» (Молдавия) - «Бешикташ» (Турция) - 0:3 (0:1).

Первые 40 минут ответного матча с «Пюником» заставили изрядно поволноваться болельщиков «Шахтера». Гости не только открыли счет (Газарян, 32), но и могли забить еще. Тренер Луческу на 38-й минуте произвел сразу две замены: вместо Фомина и Адриано, вышли Гладкий и Жадсон. На 41-й минуте Брандао сквитал счет, а на 49-й -вновь забил Гладкий.
После матча Луческу отметил, что эта игра стала для него уроком: «Первый тайм «Шахтер» провел очень плохо, даже безобразно. Думаю, в этом есть моя вина. Мне казалось, что все игроки могут играть на европейском уровне, но, наверное, я ошибался, некоторые из них слишком молоды». В следующем круге «Шахтер» сыграет с австрийским «Зальцбургом», который без проблем переиграл латышей.
А вот соперником киевлян стал боснийский «Сараево». Хоть он и проиграл дома 0:1 «Генку», этого хватило для выхода в следующий этап (за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле).
Из постсоветских команд не оправдались надежды «Шерифа», «Левадии», разочаровала «Астана». Только белорусский БАТЭ постарается пробиться в групповой турнир, если пройдет «Стяуа». А главной сенсацией стала и вторая победа финнов над братьями-болгарами. Слабых соперников практически не осталось.