Универсиада. Игрок МБК «Николаев» крушит бразильцев и итальянцев

Роман Луценко в Таиланде забил гол подмастерьям «кудесников мяча»
Студенческая сборная Украины по футболу в стартовом матче 24-й Всемирной Универсиады в Бангкоке обыграла команду Италии со счетом 2:1.
Первый мяч в ворота соперников забил на 40-й минуте Старгородский с пенальти. В середине второго тайма итальянцы выровняли положение, но за 13 минут до финального свистка арбитра удар Проневича принес победу украинской команде.
В составе сборной нашей страны выступал игрок МФК «Николаев» Луценко, вышедший на замену на 73-й минуте. Бывший вратарь николаевской команды Артем Штанько, ныне выступающий в мариупольском «Ильичевце», остался в запасе.
Во втором матче сборная Украины также добыла победу и первенствовала в группе С. На этот раз она разгромила бразильцев - 4:1. Счет в матче на 32-й минуте открыл Луценко. В воротах соперника также расписались Гунченко - дважды, и Проневич. Штанько вновь был в запасе.
Как рассказал президент МФК «Николаев» Сергей Дергунов, Луценко был направлен в распоряжение студенческой дружины в Киев сразу же после окончания матча с «Фениксом-Ильичевцем». Президент клуба доволен, что в Таиланде Роман оправдывает доверие тренеров сборной и не подвел руководство николаевск ой команды.
В заключительном матче сборная Италии обыграла бразильцев 2:1.
Сегодня украинские студенты в четвертьфинале победили команду Уругвая 2:1. Луценко отыграл весь матч. В полуфинале 15 августа Украина сыграет с Таиландом.