Три николаевских велогонщика доехали до предолимпийского Китая

Первов Глеб

По дорогам Китая прокатилась мужская веломногодневка. Николаевцы Дмитрий Новосад, Александр Шейдик и Вадим Старчик в командной гонке показали шестой результат.В Хмельницком состоялся чемпионат Украины по велоспорту среди женщин.

В командной гонке на 50 км победили николаевские спортсменки Валентина Карпенко, Елизавета Бочкарева, Лилия Смутко и Валерия Величко. В многодневной гонке три из шести этапов выиграла Бочкарева. По итогам чемпионата, николаевские велогонщицы заняли третье общекомандное место.
А в Харькове на международных соревнованиях «Золотые колеса» николаевец Дмитрий Голумбовский выиграл кольцевую гонку на 100 км.
Одновременно состоялся третий тур чемпионата Украины в гонке-критериум. Победил Артем Доскаленко. По сумме трех этапов николаевец завоевал серебряную медаль.