«Торпедо» заглянуло за «Обрiй»

Комментарии:
«Торпедо» (Николаев) - «Обрій» (Никополь) - 2:0 (2:0).
8 августа. Очаков. Стадион «Артания». 500 зрителей. Арбитр И. Пасхал (Херсон), делегат А. Смыченко (Кировоград).
«Торпедо»: Чипко, Шарабура, Соломонов, Ходоровский, Пасхалов, Рябченко, Стефанишин, Кульбачук, Гранковский, Щербина, Галстян. На замены вышли: Шелест, Боровский, Гуляев, Булах, Скрипка, Швец.
Голы: Шелест (33), Щербина (42).
Предупреждены: Гранковский (59), Швец (90+3) - Гусаров (90), Цуркан (90+3).

Давно очаковский стадион не собирал такую внушительную аудиторию. На футбол пришли и местные жители, и приезжие отдыхающие. Солидный «десант» заводчан, болельщиков «Торпедо», прибыл на нескольких автобусах и десятках автомобилей. Вспомнилось, что в последний раз подобное было около пяти лет назад, когда на этом стадионе (расположен почти на самом берегу моря) свои матчи во второй лиге проводил канувший в лету «Водник».
Стараниями Олега Журавко и его коллектива в надлежащем состоянии поддерживается спортивная база и поле стадиона. Вот если бы возродить здесь команду мастеров! Но это - тема отдельного материала.
А возвращение «Торпедо» на всеукраинский уровень, можно сказать, состоялось! Два мяча, побывавших в воротах команды гостей, не отражают того перевеса, который имели николаевцы. Только неточности в завершении атак, надежная игра голкипера, плюс элементарное невезение, помешали закончить встречу с более крупным результатом. Сами голы были забиты в красивом стиле. Сначала Иван Шелест головой переправил мяч в цель после подачи с левого фланга в исполнении Виктора Ходоровского. 1:0! Под занавес первого тайма Сергей Щербина реализовал передачу от Сергея Гранковского. 2:0!
Во втором тайме настойчивые атаки хозяев поля гости сдерживали с большим трудом. Дважды на выручку никопольчанам пришла стойка ворот.
Главный тренер «Торпедо» Владимир Козенко проанализирует отчетный поединок, чтобы успешно выступить в ответном матче. Он состоится 15 августа в Никополе.
- Коллектив предприятия с большим интересом воспринял наше возвращение в кубок Украины, - рассказывает президент ФК «Торпедо» Евгений Барвинский. - Приятно и само участие, и конечно, мечтаем о победе. Думаю, что у нашей команды хорошие перспективы. Хотелось бы увидеть в воротах соперника побольше мячей. Но ничего - надеемся на успешную игру в гостях.
- Мы поставили цель: подготовить николаевского футболиста, который не только примет участие в составе украинской сборной в Евро-2012, но и победит в ее составе, - вот так оптимистично настроен руководитель областного футбола Николай Еропунов. - Для этого мы и подтягиваем «Торпедо», которое является лидером областного любительского футбола. Нужно искать и растить способных игроков!