Николаевские спортсмены-инвалиды собрали урожай медалей в Евпатории

Первов Глеб
В Евпатории на берегу Черного моря состоялись финальные соревнования XIV спартакиады Украины среди детей-инвалидов «Поверь в себя!». Состязались в настольном теннисе и легкой атлетике.
Обильный урожай медалей добыли николаевцы из ДЮСШ паралимпийского резерва. Среди опорников в турнире по настольному теннису Андрей Заболотный в абсолютном первенстве стал вторым. Настя Попова победила в абсолютном первенстве среди девушек.
В легкой атлетике соревновались дети с нарушением опорно-двигательного аппарата, зрения и интеллекта. Среди опорников Геннадий Турчанинов выиграл прыжки в длину и стал призером в беге на 60 и 200 м. Валерий Захаров стал призером в беге на 100 и 200 м, в прыжках в длину среди незрячих.
Среди детей с нарушением интеллекта Вика Романив победила в беге на 60 и 100 м и была второй в прыжках в длину. Евгения Пенцик первенствовала в беге на 100 и 200 метров и в метании мяча. Денис Босенко выиграл бег на 60 м и стал призером в беге на 100 м и в метании мяча. Светлана Жердева показала лучший результат на 100 м и была призером в беге на 200 м и в прыжках в длину. Альбина Цвигун заняла второе место на дистанции 200 м и третье - на 100 м.
Наших победителей и призеров подготовили тренеры А. А. Осипова, В. С. Бельский, И. С. Смоленская, А. В. Добровольская, Л. А. Ходоровская, С. В. Затонов и В. И. Пяткина.