Николаевские десантники выиграли открытый чемпионат аэромобильных войск Украины по рукопашному бою

Первов Глеб
Открытый чемпионат по рукопашному бою, прошедший впервые в честь 15-летия создания аэромобильных войск на арене Новороссийско-Киевского отдельного полка, собрал 60 десантников-спортсменов из семи команд.
Среди них были и асы этого вида спорта - мастер международного класса, два мастера спорта, восемь кандидатов в мастера.
Соревнования проходили в шести весовых категориях: от полулегкой (вес до 65 кг), до супертяжелой (свыше 85 кг). На соревнованиях спортсмены продемонстрировали 35 видов техники выполнения приемов рукопашного боя. Например: обезоруживание противника во время попытки вынуть пистолет из-за пояса брюк, бросок с захватом ног сзади и удушение, защита от прямого удара ногой в средний уровень туловища и др.
По результатам турнира лучшей стала команда 79-й отдельной аэромобильной бригады города Николаева. В личном первенстве бойцы николаевской бригады завоевали пять золотых медалей и одно второе место в шести весовых категориях.