МФК «Николаев» - «Десна»

Комментарии:
13 августа, 18.00.
МФК «Николаев» -
«Десна»

До игры
«Десну» в межсезонье возглавил новый главный тренер Сергей Кучеренко, ранее работавший в первой лиге с хмельницким «Подольем» и ивано-франковским «Спартаком». Вместе с ним пришла группа футболистов - Никитенко, Боровков, Панчук, Кобец, Кучеренко-младший и Постолатьев, и в прошлом игравших под его руководством.
Обновленный коллектив на старте чемпионата одержал три победы, но затем дома уступил «Волыни» со счетом 2:4.
Историко-статистический экскурс в историю взаимоотношений соперников на уровне первой лиги свидетельствует, что дома МФК «Николаев» выиграл все четыре предыдущих матча, на выезде дважды сыграл вничью и столько же раз проиграл. Как правило, игры отличались результативность и в среднем обе стороны забивали три-четыре мяча. Трижды вратарей «Десны» огорчал Руслан Забранский.
МФК «Николаев» к встрече с одним из лидеров чемпионата готовился в обычном режиме. Больных и травмированных нет. Только вот Луценко находится в далеком Таиланде в составе студенческой сборной страны, успешно выступающей на Всемирной Универсиаде. В день матча день рождения отметил водитель клубного автобуса Леонид Задирака, перевозивший на своем веку несколько поколений николаевских футболистов.