Кровавая бытовуха в городе Николаеве

Комментарии:
В обычное утро Татьяна зашла в летнюю кухню, но увиденная картина, напоминающая кровавые фильмы ужасов, просто повергла ее в шок. В луже крови на кровати лежала мать Валентина Михайловна, а рядом, чуть живой, но все же подававший признаки жизни, отчим Степан.
Татьяна вызвала скорую помощь и милицию. На место происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа Центрального райотдела. Мужчину увезли в БСМП.
78-летняя Валентина Михайловна и 81-летний Степан были женаты 10 лет. Но последние три месяца в их семье не было согласия. Пара скандалила из-за внука Степана – Андрея, который приехал в город Николаев в поисках работы. Изначально парень не создавал никаких неудобств. А со временем… то музыку громко слушает, то беспокоит стариков поздним возвращением домой. Вот и не выдержали нервы Валентины Михайловны. Женщина стала настаивать на том, чтобы парень уехал. Какое-то время дед не решался сообщить такую новость внуку. Но со временем, собравшись духом, все же попросил парня покинуть его дом. Андрей отказался, мол, идти просто некуда.  
А Валентина Михайловна ушла жить к дочери, поставив мужу ультиматум: «Вернусь только тогда, когда уйдет Андрей!» Целый месяц Степан приходил к супруге, умоляя вернуться, но безрезультатно.
Придя, в очередной раз к Валентине Михайловне в гости, супруги поскандалили. Расстроенный конфликтом дед вернулся к себе домой и всю свою злость выместил на внуке, который к слову, даже и не пытался найти себе новое жилье.
На следующий день дед решил отомстить Андрею за свое одиночество.
Возвращаясь вечером домой, внук не мог и предположить, что его ожидает. Открыв дверь, парень увидел на пороге стоящего деда с ножом в руке. Не успев осознать, что происходит, молодой человек почувствовал пронизывающую острую боль в животе. В шоковом состоянии он стал убегать. На улице, к счастью, встретил знакомых, и те вызвали ему скорую медицинскую помощь.
А в это время, обозленный на жену за то, что она довела его до такого… Степан отправился Валентине Михайловне. Супруги долго выясняли отношения, но так и не пришли к согласию. И последним аргументом опять стал нож. Валентина Михайловна даже не успела вскрикнуть, как жизнь ее оборвалась. Степан, понимая, что совершил непоправимое, лег рядом с женой и тем же ножом решил покончить жизнь самоубийством, перерезав себе вены.
Но судьба распорядилась иначе. Как сообщила старший следователь Центрального райотдела милиции Наталья Спивак, мужчина остался жив и в настоящее время за причинение тяжких телесных повреждений своему внуку и за совершение умышленного убийства в отношении его возбуждено уголовное дело. Злоумышленник взят под стражу, и только суд определит, какое он получит наказание.