Гол, как сокол!

Комментарии:
Футбол. Кубок Николаевской области. Полуфинал. Первые матчи
11 августа квартет лучших команд области провел первые полуфинальные матчи.
«Торпедо» (Николаев) - «Колос» (Степовое) - 0:0. Арбитр И. Пономаренко, делегат Е. Деревяга. 400 зрителей. Удаление: Гуляев («Торпедо», 77).
По жребию в первом раунде спора за путевку в финал, сошлись два, пожалуй, самые серьезные соискателя кубка области. Встреча в Очакове на стадионе «Артания» была упорной, прошла в единоборствах и силовой борьбе. В первом тайме за хозяев поля могли отличиться Александров и Скрипка, за гостей могли забить Гончаров, Сацюк, Сторублевцев. Характер матча во втором тайме стал еще агрессивнее. Дважды Сацюк мог огорчить голкипера Чипко (однажды того выручила перекладина), у торпедовцев запомнились удары Ходоровского и Щербины. В конце матча за удар соперника арбитр удалил с поля одного из торпедовцев.
Главные тренеры обеих команд - Владимир Козенко и Виктор Журов - единогласны в том, что встреча получилась, наставники сетуют на невезение у чужих ворот. Журов добавил, что, несмотря на проблемы с комбинационной игрой, ему понравилась самоотдача футболистов. Козенко понимает, что коллектив работает в напряженном графике, участвуя также во всеукраинском кубковом розыгрыше. В этом плане соперники на днях окажутся в идентичном положении: степовчане в среду проведут встречу всеукраинского чемпионата среди сельских команд. В споре за путевку в финал все решится в ответном поединке, который состоится в Степовом
19 августа. Шансы, понятное дело, равны: пятьдесят на пятьдесят.
«Вороновка» - «Строитель» (Николаев) - 0:1 (0:0). Арбитр Д. Виглидав, делегат Н. Герасименко. 100 зрителей. Гол: Вакарь (60, с пен.).
В обоюдоострой игре больше преуспели гости. После активных действий Сиренького в штрафной площадке сфолили на опытном форварде Вакаре, сам пострадавший метко пробил. В течение всего матча соперники создали еще ряд эпизодов для взятия ворот, но в завершающей стадии мастерства не хватило. Вороновцы могли забить, главным образом, после исполнения «стандартных» ситуаций. К радости своего президента Владимира Ткаченко, гости тренера Леонида Малого добыли важную победу, посвятив ее Дню строителя. Ответная встреча состоится 15 августа на стадионе «Молодежный» в Корабельном районе города Николаева.