Допилка - в Лиге чемпионов, Чечер - в сборной Украины?

Комментарии:
Олег Блохин может «помиловать» воспитанника николаевского футбола
Воспитанник первомайского футбола, молодой защитник Олег Допилка включен в заявку «Динамо» (Киев) на третий квалификационный раунд в Лиге чемпионов 2007-2008.
Его имя - в списке «В» (молодежном). Также существует список «А», который считается основным. Вместе с Допилкой включены такие талантливые игроки, как Рыбка, Мандзюк, Федорив, Морозюк, Лысенко. Похоже, что только травма, полученная перед суперкубком Украины, помешала оказаться в молодежном списке еще одному экс-первомайцу Вадиму Милько.
Первый матч против «Сараево» динамовцы проведут 15 августа в Боснии и Герцеговине, ответный - 29 августа - уже в Киеве. Конечно, перспектив сыграть у Допилки немного. Но сам факт включения в заявку уже заслуживает внимания.
И еще есть новости в отношении другого воспитанника николаевского футбола. Накануне товарищеского матча с Узбекистаном главный тренер национальной сборной Олег Блохин дал интервью. Был задан вопрос - не обращался ли с просьбами об «амнистии» к тренерам сборной защитник донецкого «Металлурга» Вячеслав Чечер, играющий сейчас на приличном уровне.
Дословный ответ Блохина таков: «Если он хорошо играет, то правильно делают, что хвалят, но я пока не видел каких-то шагов с его стороны, чтобы изменить свое мнение. Никому из тренеров он не звонил, интервью его я тоже не встречал».
Очень даже хороший ответ! Поскольку прежде Блохин не раз давал понять, что Чечера в сборной однозначно не будет. Теперь выходит, что Вячеславу следует лишь покаяться за «грехи молодости» и путь в сборную, возможно, будет открыт! Несомненно, что все николаевские болельщики с энтузиазмом воспримут известие о возвращении нашего земляка в сборную Украины.