Всемирная Универсиада. Николаевские саблистки дошли до 1/8 финала

Комментарии:
В Бангкоке в разгаре фехтовальные баталии
На предварительном этапе первой на дорожку из украинок вышла николаевская саблистка Нина Козлова и тотчас испортила 20-летней польке Изабелле Шаевич день рождения, которое она отпраздновала накануне. Счет 5:4. И еще пять боев со сверстницами из Россси, Таиланда, Кореи, Гонконга и Китая Нина провела также успешно. Уверенно прошла квалификацию и еще одна николаевская фехтовальщица - Елена Хомровая – шесть выигранных боев - у спортсменок из Японии, Гонконга, России, Японии, Таиланда и Малайзии. В итоге обе наши девчонки напрямую вышли в 1/8 финала.
Увы, в 1/8 финала споткнулись и Нина Козлова, и Елена Хомровая. Нина проиграла Фей Гуо из КНР - 13:15, а Елена уступила другой китаянке - Ксю Жао –10:15
Четыре победы при двух поражениях на предварительном этапе было у саблистки из Нетешина Галины Пундик. А затем – череда побед. В 1/16 финала она разделалась с таиландкой Шаррат – 15:4, в 1/8 финала одолела россиянку Кормильцеву – 15:9, в четвертьфинале еще более убедительно – 15:7 – завершила поединок с гречанкой Вассиликой Воугьоккой. И теперь вечером сразится с той самой Феей из Китая. На кону медаль Универсиады!