Секретарь Николаевского горсовета Владимир Коренюгин открестился от депутата-взяточника

Комментарии:
В мэрии состоялась пресс-конференция секретаря Николаевского городского совета Владимира Коренюгина и депутатов от фракции Партии Регионов в горсовете.
Повод – подведение итогов работы городского совета за год. Однако, львиную долю времени регионалы отвечали на критику в их адрес, прозвучавшую в последнее время на страницах газет, телевидении и в интернете.
Начал Владимир Коренюгин с цифр: за год городской совет провел 13 сессий, рассмотрел 1500 вопросов, принял 12 комплексных программ. Найдено взаимопонимание с мэром Владимиром Чайкой, регионалы считаются с мнением остальных фракций, депутатский корпус старается работать в интересах городской общины.
Владимир Коренюгин заверил, что депутаты-регионалы не узурпировали власть в горсовете, хотя и обладают 45 мандатами из 90. Руководящие посты в комиссиях горсовета были распределены в соответствии с партийной квотой между представителями всех фракций. Спорные вопросы решаются на президиуме городского совета, в котором представлены Владимир Чайка, Владимир Коренюгин, руководители фракций и постоянных депутатских комиссий.
Секретать горсовета отверг обвинения в том, что земельные участки выделяются фракцией Партии регионов с нарушением законодательства. Он напомнил, что земельную комиссию в горсовете возглавляет депутат от БЮТ, а выделение земельных участков происходит по прозрачной процедуре.
Владимир Коренюгин прокомментировал недавний случай с депутатом горсовета, попавшимся на взятке: «Это пятно на мундире всего депутатского корпуса». И обвинил своего коллегу в отсутствии здравого смысла, мол, сунулся брать взятку у бывшего генерала милиции. Коренюгин также подчеркнул, что эти незаконные действия были самодеятельностью и не надо отождествлять данного взяточника со всем депутатским корпусом.
Секретарь горсовета показал журналистам брошюру, якобы вышедшую из-под пера Виктора Януковича. Называется она «Последний год у власти» в пику подлинному труду премьера «И год у власти», увидевшему свет тоже в начале августа. На днях неизвестные молодые люди развезли фальшивку по государственным учреждениям города Николаева. К пачкам брошюрок прилагалось поддельное указание крупного функционера Партии регионов распространить их среди чиновников. В выходных данных книжицы значится донецкая типография, но, по информации николаевских регионалов, засветилась фальшивка только в нашей области.