В николаевском оздоровительном лагере дети занимаются боди-артом

Комментарии:
Недавно в детском оздоровительном центре «Орленок» прошел второй фестиваль творчества детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях Рыбаковской курортной зоны под названием «Хрустальный дельфин».
Организаторы – Николаевские областные управления образования и семьи и молодежи удачно предложили разнообразить и без того яркий, запоминающийся и полезный для здоровья детей отдых на берегу моря с возможностью одновременно продемонстрировать свои таланты.
Раскрыть способности в пяти номинациях: боди-арт, изделия из природных материалов (дерево, глина, камешки и прочее, что есть под рукой на отдыхе), модное лето (наряды из пластиковых бутылок, пленки, листьев, даже стаканчиков из-под йогурта), рисунок на асфальте и конкурс плакатов, - смогли дети от 7 до 18 лет. Правда, было одно железное условие: никаких домашних заготовок и запасов. Все выполнялось на глазах жюри, выбранного также из отдыхающей детворы. Призы и подарки номинанты тоже получали из рук своих сверстников.
Кстати о призах. 100 хрустальных вазочек с изображением дельфина, выполненные мастерами-стеклодувами Львова специально для этого фестиваля были вручены победителям вместе с мягкими игрушками.
Закончился фестиваль, как и подобает, гала-концертом из вокальных, хореографических номеров и художественного чтения, в котором участвовали, конечно, юные таланты. Остается добавить, что кроме украинских детей, фестивалили и россияне, и белорусы, так что мероприятие уже можно назвать международным. Закончилась двухдневная фестивальная суета ярким и громким феерверком, - к огромной радости всех присутствующих.