Футбол. Всемирная Универсида. Игрок МФК "Николаев" положил начало разгрому сборной Бразилии

Роман Луценко в Таиланде забил гол подмастерьям "кудесников мяча"
7 августа студенческая сборная Украины по футболу в первом матче 24-й Универсиады в Бангкоке обыграла команду Италии со счетом 2:1.
Первый мяч в ворота соперников забил на 40-й минуте Старгородский с пенальти. В середине второго тайма итальянцы выровнял положение, но за 13 минут до финального свистка арбитра удар Проневича принес победу украинской команде.
В составе сборной нашей страны выступал игрок МФК «Николаев» Луценко, вышедший на замену на 73-й минуте. Бывший вратарь николаевской команды Артем Штанько, ныне выступающий в мариупольском «Ильичевце», остался в запасе.
Сегодня сборная Украины добыла вторую победу в группе. На этот раз она разгромила бразильцев – 4:1. Счет в матче на 32-й минуте открыл Луценко. В воротах соперника также расписались Гунченко – дважды и Проневич. Штанько вновь был в запасе.
В субботу сборная Украины встретится с иранскими студентами.
Как рассказал президент МФК «Николаев» Сергей Дергунов, Луценко был направлен в распоряжение студенческой дружины в Киев сразу же после окончания матча с «Фениксом-Ильичевцем». Сергей Владимирович доволен, что в Таиланде Роман оправдал доверие тренеров сборной и не подвел руководство николаевской команды.