Почему николаевские бютовцы недолюбливают губернатора Гаркушу.

Комментарии:
Комментарии главы фракции Блока Юлии Тимошенко в Николаевском областном совете Владимира Бутко по поводу назначения Алексея Гаркуши исполняющим обязанности главы облгосадминистрации.
Внезапная отставка главы Николаевской облгосадминистрации Александра Садыкова оказалась неожиданностью практически для всех политических сил нашей области. Но, еще большей неожиданностью стало назначение исполняющим обязанности николаевского губернатора Алексея Гаркуши.
Кадровые изменения в руководстве области, которые начались с возвращением господина Гаркуши, в том числе, перспектива возвращения крайне одиозных персон на манер Стахорского и Гуцола, заставляет нашу политическую силу серьезно обеспокоиться по поводу того, каким образом будут проходить выборы, не будут ли украдены голоса избирателей в пользу той или иной политической силы, не повторится ли практика использования силовых и фискальных органов для обеспечения "нужного результата" и укрощение "непокорных".
Чтобы никто не думал, что мы что-то забыли, наша фракция в областном совете приняла политическое решение проигнорировать представление Алексея Гаркуши на новой-старой должности. Это не означает, что мы отказываемся от конструктивного сотрудничества с действующей исполнительной властью в Николаевской области, тем не менее этим демаршем мы хотим предупредить всех, кто, возможно, лелеет планы фальсификации этих выборов и пренебрежение волей народа Блок Юлии Тимошенко решительно встанет против любых таких попыток! Мы верим в искренность заявлений Президента Украины Виктора Ющенко о готовности приложить максимум усилий для обеспечения честных и прозрачных выборов, и готовы вместе защитить право людей на свободный выбор.