Николаевская ребетня в лучшем виде показала, как платить налоги

Комментарии:
Жюри Всеукраинского конкурса детского творчества «Налоги глазами детей» назвало лауреатов и победителей в соответствующих возрастных категориях и направлениях творческой деятельности с налоговой тематикой: художественные произведения, декоративно-прикладные, литературные.
Этот конкурс был возобновлен государственной налоговой администрацией Украины в конце прошлого года с целью формирования налоговой культуры у подрастающего поколения – будущих плательщиков налогов. Участие в конкурсе дало возможность талантливым детям не только воплотить свои творческие способности, но и одновременно учиться правильно воспринимать такое непростое понятие, как уплата налогов. В нем участвовали дети от 6 до 15 лет, работы которых отбирались в три этапа: на районном, на региональном и центральном уровнях.
Кроме этого, были определены победители в номинациях «Оригинальность раскрытия темы», «Лучшее отображение истории налогообложения», «Лучшее оформление работы».
Среди победителей и лауреатов есть и николаевские дети. В номинации «Художественные произведения» (возрастная группа 9-12 лет) ІІІ место завоевала Анна Осипова из города Николаева, в номинации «Лучшее оформление работы» - стихотворение Светланы Игнатьевой из Жовтневого района, а лауреатом в разделе «Произведения декоративно-прикладного искусства» стала Наталья Доронкина из  Снигиревского района.
Торжественное открытие выставки лучших работ и награждение победителей конкурса состоится в сентябре, а в августе лауреаты и победители конкурса будут отдыхать  в детском санаторно-оздоровительном центре «Маяк» на побережье Черного моря.

Государственная налоговая администрация в Николаевской области