В городе Николаеве сторожевые собаки утром растерзали двух человек

Комментарии:
В городе Николаеве на улице Короткой в Корабельном районе сторожевые собаки некой фирмы с промежутком в полчаса напали на двух мужчин.
В нейротравматологическое отделение Жовтневой райбольницы поступил мужчина со множественными кусаными ранами, а буквально через полчаса доставили другого больного с подобными повреждениями. Как отметили врачи, за всю свою многолетнюю практику такое им довелось увидеть впервые.
«Первого пострадавшего оперировали с 5.00 до начала восьмого. В течение двух часов ему наложили 50 швов. Он получил страшные раны от укусов собак. У него множественные кусаные раны головы и лица, верхних конечностей и обеих ног. Наиболее пострадала правая голень - обширная рваная рана с дефектами кожи. У второго - неглубокие раны на спине и ягодицах», - рассказал «Новостям N» лечащий врач потерпевших А. Гончарук.
Так что же все-таки случилось в то злополучное для обоих мужчин утро? По словам 56-летнего Юрия, он рано утром шел на работу. «Так как работаю водителем на хлебозаводе, то на работу выхожу около четырех утра. Хожу всегда одной дорогой - через дорожку возле частной фирмы. Надо сказать, что ворота и территория вокруг освещается, так что видно - закрыты ли их ворота. До сегодняшнего дня они всегда были заперты, но этим утром по непонятным причинам они были нараспашку. Не успел я подумать, что обычно оттуда слышен лай собак, как с территории фирмы через открытые ворота на меня налетели две огромные собаки, килограммов по 80 каждая. Кавказская овчарка и, кажется, московская сторожевая. Еще с одной я, может, и справился бы, а вот с двумя было уже очень тяжело. Они повалили меня на землю и стали буквально рвать на куски», - рассказал один из потерпевших.
Второму пострадавшему повезло больше - если вообще можно говорить о везении. Те же самые собаки напали на него почти сразу после того, как Юрия увезли. Он получил множественные неглубокие раны спины и ягодиц. Он не прикован к постели, самостоятельно ходит по больнице.