Николаевский байдарочник Виталий Цуркан выиграл три «золота» на чемпионате страны

В Днепропетровске состоялся чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 23 лет.
Три золотые медали завоевал Виталий Цуркан за победу в байдарке- одиночке на 500 и 1000 м и в четверке на 1000 м. Виталий Ясиненко греб в байдарке-четверке, финишировавшей первой в заездах на 200 м, второй - на 500 м и третьей - на 1000 м.
Виктория Слюсарь выступала в байдарке-четверке, показавшей третий результат на 500 м.
На высоте были и николаевские каноисты. Максим Прокопенко и Сергей Безуглый в каноэ-двойке выиграли дистанцию на 500 м, были вторыми на 1000 м и в каноэ-четверке заняли второе место на 1000 м. Михаил Беленький греб в каноэ-двойке, ставшей второй на 1000 м, третьей на 500 м.
Александр Левченко стал призером в каноэ-двойке и четверке в заездах на 200 и 500 м.