Эх, «Динамо», ах, «Днепр»!

Чемпионат Украины. Высшая лига.
4-й тур. Металлург Д. - Металлург З. - 3:0, Ворскла - Металлист - 1:1, ФК Харьков - Карпаты - 1:0, Заря - Арсенал - 3:1, Таврия - Кривбасс - 4:3, Закарпатье - Шахтер - 0:1, Динамо - Днепр - 1:3, Нефтяник - Черноморец - 0:1.
В центральном матче тура Ребров забил за «Динамо» уже на 7-й минуте. Но «Днепр» тренера Олега Протасова затем трижды нокаутировал оппонента точными ударами Самодина (40, 43), Воробья (56). После матча болельщики «Динамо» аплодировали гостям, а свою команду провели оглушительным свистом. Три ничьи и поражение «Динамо» в первых четырех турах - а результат налицо в таблице. И это в год 80-летнего юбилея клуба!
Жаль лишь, что Лига чемпионов уже на носу. Но нужна ли она поклонникам киевского клуба с такой жалкой игрой? Разочаровал Ребров, лупивший от бессилия игроков «Днепра» по ногам. Арбитр Годулян вправе был применить к бывшей «звезде» более серьезные меры, чем просто «горчичник».
Наши соседи одесситы впервые выиграли, на 42-й минуте с пенальти забил Полтавец. «Шахтер» забил решающий гол на 81-й минуте после углового (Брандао). Однако обозреватели отмечают: до этого гости проигнорировали принципы «фэйр плей», когда на газоне оказался один из игроков «Закарпатья».
На 88-й минуте в Полтаве ушел от поражения «Металлист», наш Анатолий Диденко провел на поле второй тайм. Андрей Березовчук умудрился не забить с убойной позиции, но его «Харьков» все же вырвал победу. «Арсенал» вел после первого тайма в Луганске, но пропустил три гола во втором.
Сергей Литовченко вновь отыграл весь матч, заработал предупреждение. За «Зарю» успешно выступил Храмцов. «День открытых дверей» устроили «Таврия» и «Кривбасс», дубли на счету Эдмара и Мотуза. А решающий гол крымчане забили на 90-й минуте! (Ильницкий). В «металлургическом» дерби донетчане размололи запорожцев. Весь матч отыграл и угрожал чужим воротам николаевец Вячеслав Чечер.
В следующем туре мы все с нетерпением будем ждать матча «Металлург» (Запорожье) - «Динамо»…