Николаевцы Оксана Окунева и Артем Ворона на европейском юношеском олимпийском фестивале в Белграде завоевали по «бронзе»

В столице Сербии Белграде состоялся девятый по счету летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль.
Сборная Украины завоевала восемь золотых, шесть серебряных, четыре бронзовые медали и в общекомандном зачете заняла пятое место.
Среди призеров соревнований два представителя города Николаева. Оксана Окунева с результатом 178 см заняла третье место в прыжках в высоту. Дзюдоист Артем Ворона (весовая категория до 65 кг) также взошел на третью ступень пьедестала почета.
Из Белграда Оксана Окунева перебралась в Остраву (Словакия), где приняла участие в юношеском чемпионате мира по легкой атлетике. Она вновь преодолела планку на высоте 178 см и заняла шестое место.