Фидель Кастро наказал семьи сбежавших кубинских боксеров

Комментарии:
Семьи и друзья пяти сбежавших знаменитых кубинских боксеров подвергнуты наказаниям на родине.
Как сообщил Ахмед Онер, глава промоутерской компании «Arena», с которой сейчас работают кубинцы, семьи и друзья Одланьера Солиса, Юриоркиса Гамбоа, Яна Бартелеми, Эрисланди Лара и Гильермо Ригондо были временно заключены в тюрьму, а дома и автомобили, подаренные олимпийским чемпионам, были конфискованы.
Это не могло не отразиться на настроении самих спортсменов: так, Солис, Гамбоа и Бартелеми отказались комментировать происшедшее, выразив опасения, что репрессии в отношении их семей могут усилиться. Эти трое сбежали со сборов команды Кубы во время подготовки к Панамериканским играм, а Лара и Ригондо - уже во время самих Игр. «На Кубе ходили слухи, что Солис, Гамбоа и Бартелеми помогли своим соотечественникам сбежать из команды. Это ложь, - заявил Онер. - Ригондо и Лара сделали это сами. Они пытались выйти на нас, но они хотели покинуть команду сами».
Что касается самих боксеров-отказников, то, по сообщению латиноамериканской прессы, их, якобы, арестовали в Бразилии за нарушение паспортного контроля.