«Арсенал» (Харьков) - МФК «Николаев»

Комментарии:
8 августа, 17.00
Кубок Украины
«Арсенал» -
МФК «Николаев»

За небольшой период существования «Арсенал», в январе следующего года отмечающий свое десятилетие, пережил много событий. Через год после создания он  выступал уже во второй лиге, а еще через три – в первой. В мае 2005 года команда завоевала путевку в элиту украинского футбола,  но дебютировала в ней с новым президентом и под новым названием «Харьков».
Ну а в «Арсенале» всё началось сначала. Теперь основные усилия были направлены на работу с детско-юношеской школой, которая быстро стала одной из лучших в стране.
Важным моментом в жизни команды стало введение в эксплуатацию нового стадиона «Арсенал-Спартак» с искусственными покрытием и беговыми дорожками, а также  электронным табло. На его трибунах установлены полторы тысячи пластиковых сидений.
В Харьков МФК «Николаев» поехал без опытных игроков Лавренцова, Оксимца и Васина. В день отъезда главный тренер Вячеслав Мазарати отметил, что в матче больше игрового времени предоставит футболистам, имеющим меньше игровой практики. К данному поединку команда готовилась по обычному плану. Шапкозакидательского настроения по отношению к сопернику нет, но клуб, играющий во второй лиге, нужно обязательно обыгрывать.