Соперником МФК «Николаев» в 1/32 финала 8 августа будет харьковский «Арсенал»

Серый Вадим
Комментарии:
На заседании бюро ПФЛ состоялась жеребьевка второго предварительного раунда кубка Украины, согласно которой МФК «Николаев» 8 августа на выезде встретится с харьковским «Арсеналом».
Мариупольский «Ильичевец» и алчевская «Сталь», в связи со снятием с соревнований ФК «Красилов» и ивано-франковского «Спартака», прошли в следующий раунд автоматически как клубы, имеющие наибольший рейтинг на этом этапе розыгрыша. Матчи пройдут по одноматчевой схеме (первыми в таблице жеребьевки указаны хозяева поля) и все они состоятся 8 августа. После этого к «Ильичевцу», алчевской «Стали» и 14-ти победителям второго предварительного раунда присоединятся 16 клубов высшей лиги.
Харьковский «Арсенал», с которым сыграет МФК «Николаев», выступает во второй лиге. В стартовой встрече нового чемпионата Украины «Арсенал» выиграл 2:0 у другого клуба из Харькова - «Газовика ХГВ» - 2:0. 29 июля арсенальцы принимали донецкий «Олимпик», а 3 августа сыграют на выезде с «Кремнем». При всем уважении к сопернику, его МФК «Николаев» проходить обязан. И тогда вновь наши болельщики, возможно, увидят противостояние родной команды с одним из клубов высшей лиги.
Напомним, что финал кубка в 2008 году впервые пройдет не в Киеве. Местом финала избран Харьков, который готовится торжественно отметить 100-летие футбола в этом городе.