Николаевские кикбоксеры завоевали награды I Европейских игр по неолимпийским видам спорта

В Киеве завершились I Европейские игры по неолимпийским видам спорта, в которых участвовали 700 спортсменов из 44 стран.
В программе Игр - кикбоксинг, сумо, спортивные танцы, панкратион, мотоциклетный спорт (класс 250 куб. см), черлиденг, бодибилдинг и фитнесс, ушу, боулинг, борьба самбо, регби-7, спортивная акробатика, борьба на поясах «Алиш», богатырское многоборье и бильярдный спорт.
Украинцы в родных стенах завоевали 43 золотые награды, 20 серебряных и 15 бронзовых. Второе общекомандное место заняла сборная России, на ее счету 16 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых наград. На третьем месте белорусы (4-2-5).
В кикбоксинге (фулл-контакт) представители клуба бокса «Николаев» заняли три призовых места. Выпускник Николаевского высшего училища физической культуры Антон Омелюх (до 57 кг) завоевал золотую медаль. Максим Глубоченко (до 54 кг) поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета. Дмитрий Кирпань (до 81 кг) завоевал бронзовую награду. В общекомандном зачете кикбоксеры Украины заняли первое место.
Кстати, правительством нашей страны установлены украинским призерам Игр премии: $2500 за первое, $2000 - за второе и $1500 за третье места.