На кубке Николаевской области по футболу – четвертьфиналы

1/8 финала
(18-22 июля): «Лиманский» (Очаков) - «Колос» (Степовое) - 0:3 (Сацюк, Беличко, Сторублевцев), «Березань» (Березанка) - «Торпедо» (Николаев) - 0:3 (Щербина, Рябченко, Соломонов), «Гранит» (Первомайский район) - СК «Первомайск» - +:-, «Тепловик» (Южноукраинск) - «Тепловик-2» - 3:0, «Калиновка» - «Вороновка» - 1:2 (Кулакевич - Паламарчук, Омельченко), «Маяк» (Котлярово) - «Строитель» (Николаев) - 0:3 (А. Роенко, Рожук (перешел из «Славии»), Сиренький), «Горняки» (Вознесенск) - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 1:7, «Новопетровка» - «Славия» (Баштанка) - 3:4 (Бигайло, Ганчо, Зверев - Бабейко, Вороненко, Кулебакин (2).
На первой стадии розыгрыша сенсаций не произошло. Наиболее близки были к успеху представители второй группы из Новопетровки. В матче с баштанской «Славией» при счете 3:4 сельчане забили четвертый мяч. Однако ассистент арбитра В. Кравцов сделал отмашку, определив офсайд. Это решение вызвало бурю негодования новопетровских игроков и болельщиков, потребовалось несколько минут, чтобы успокоить страсти. «Славия» выиграла 4:3, а инспектор матча В. Гуров констатировал факт ошибки лайнсмена.
Странно, но команда «Лиманский» вынуждена проводить матчи не на главной арене райцентра, а на поле безобразного качества. Для кого же тогда существует городской стадион?
Единственным из «младших по рангу» четвертьфиналистом стал «Гранит», причем, после того, как отбывающий номер в первой группе СК «Первомайск» не приехал на матч к своим же землякам.

1/4 финала
В первых четвертьфинальных матчах, состоявшихся 28 июля, зафиксированы результаты:
«Гранит» (Степковка, Первомайский район) - «Торпедо» (Николаев) - 0:3 (0:1). Арбитр Ю. Бойко, делегат В. Мазур. 150 зрителей. Голы: Соломонов (18, 47), Гуляев (84). Удаление: Гранковский («Торпедо», 58, после второго предупреждения).
Торпедовский тренер Владимир Козенко дал отдохнуть своим лидерам - Галстяну, Скрипке, Стефанишину. Что не помешало им уверенно сыграть в Степковке. Особенно красив был первый гол Соломонова: хавбек метким ударом поразил «девятку». Хозяева поля старались порадовать своих зрителей, создали несколько опасных моментов.
«Славия» (Баштанка) - «Строитель» (Николаев) - 1:3 (0:0). Арбитр Р. Калита, делегат Б. Потапчук. 300 зрителей. Голы: Лунгул (85) - Вакарь (50, 80), Бричка (65).
Гости под руководством тренера Леонида Малого разыгрались во втором тайме. Открыл счет Вакарь, реализовав выход один на один с вратарем. Затем красиво с острого угла забил Бричка. А перевес до трех мячей довел вновь Вакарь. Когда обескураженные таким поворотом событий зрители уже покидали стадион, хозяева поля забили мяч престижа.
«Колос» (Степовое) - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 1:0 (1:0). Арбитр Ан. Кузьмин, делегат В. Науменко. 200 зрителей. Гол: Коваль (45, автогол). Удаление: Максимов («Автомобилист», 68, фол последней надежды).
Самый упорный матч состоялся в Степовом. За «Колос» старались проявить себя вернувшиеся в команду Вяч. Куянов и Гончаров. Именно после атаки с их участием голкипер гостей нечаянно перевел мяч в собственные ворота. Даже оставшись в меньшинстве, южноукраинцы пытались уйти от поражения. Но повторить подвиг чемпионата области (тогда в Степовом соперники сыграли вничью 0:0) команде тренера Ивана Спотаря не удалось.
«Тепловик» (Южноукраинск) - «Вороновка» - 0:1 (0:0). Арбитр Д. Виглидав. 100 зрителей. Гол: Маринич (77).
Решающий мяч в матче, который прошел в Арбузинке, гости забили после передачи Белоуса. Исход встречи закономерен, поскольку во втором тайме «Вороновка» полностью переигрывала хозяев.