МБК «Николаев»: Раевский вернулся!

Комментарии:
Двукратный чемпион Украины, один из лучших плеймекеров страны, вернулся в клуб своей молодости
23 июля баскетболисты МБК «Николаев» собрались в спортшколе «Надежда» на первую предсезонную тренировку. Вместе с тренерами Владимиром Поляхом и Сергеем Кирланом их встретил президент клуба и председатель областной федерации баскетбола Андрей Черепанов.
В начале собрания Андрей Владимирович проинформировал игроков о положении в клубе. Пока финансовое состояние МБК «Николаев» не улучшилось, но клуб не теряет надежд. Сейчас продолжаются переговоры с потенциальными спонсорами, также клуб надеется и на поддержку нынешней облгосадминистрации, на возрождение попечительского совета клуба и его эффективную работу, как это было в недавнем прошлом.
Андрей Черепанов определил задачу на сезон - выход в серию плей-офф. Доукомплектование команды будет продолжаться в зависимости от наших финансовых возможностей. Так что, нынешнему составу надо готовиться к сезону с учетом возможного роста конкуренции за место в заявочном списке.
Кстати, отставка главного тренера Валентина Берестнева пока что официально президентом клуба не принята, и его отсутствие связано только лишь с занятостью в подготовке национальной сборной Украины к отборочному турниру чемпионата Европы. Владимир Полях и Сергей Кирлан руководят подготовкой команды по ранее согласованному плану.
Владимир Полях рассказал игрокам об этапах подготовки к сезону и тренировочных нагрузках.
В конце августа-начале сентября команда проведет выездной сбор в Евпатории, а до этого времени будет готовиться в городе Николаеве. Решения о матчах-спаррингах будут приниматься по договоренности с другими клубами.
К тренировкам приступили возвратившийся из клуба «Азовмаш» Александр Раевский, Алексей Бесков, Сергей Гладыр, Игорь Сильковский, Максим Шепиль, Александр Чаусов, Дмитрий Виноградов, Иван Гилевич и Вадим Норенко. Виталий Бойко и Алексей Онуфриев сейчас находятся в тренировочном лагере национальной сборной. Владислав Тонченко в матче молодежного первенства Европы в Варшаве сломал ногу и по возвращении в Киев поехал к родным в Полтаву.