Любящая дочь отдала мошенницам золото и деньги, думая, что спасает свою мать

Комментарии:
К 28-летней Анне подошли две незнакомки. Объяснили, что являются народными целительницами и обратили внимание на Анну не случайно.
Мол, на ее мать наведена сильнейшая порча. И сделано это на высоком профессиональном уровне. Если эту порчу не снять в течение трех суток, то ее мама умрет. А провести обряд по снятию будет «ой, как сложно», и под силу это далеко не многим.
Уверили Анну, что ей «сказочно повезло», так как женщины относятся именно к «этим немногим профессионалам». Пообещали помочь девушке совершенно бесплатно. Но для проведения обряда нужно принести все золото и все деньги, которые у нее есть.
Необходимость в этих двух составляющих знахарки объяснили тем, что золото и деньги являются символами зла, жадности и распутства, притягивая к себе всю негативную энергию. Если не очистить их, то они будут создавать барьер, который, в свою очередь, будет препятствовать работе целительниц по освобождению матери Анны от порчи.
Любящая дочь без всяких колебаний дала свое согласие. Затем девушка села в автомобиль незнакомок, и все трое поехали к ней домой. Аня принесла «целительницам» сумочку с ювелирными украшениями и деньгами. А взамен сумочки получила небольшой крест на подставке.
Этот крест Анна должна была поставить на перекрестке дорог. Подъехав к ближайшему перекрестку, машина остановилась, и Аня вышла. Проделав все в точности, как было сказано «спасительницами матери», Анна вернулась. Но, к своему величайшему удивлению, ни целительниц, ни машины не увидела. Только тогда девушка поняла, что стала жертвой мошенничества.
Анна сразу обратилась в милицию, где рассказала, что с такой ситуацией она столкнулась первый раз в своей жизни. «Я уверена, что была загипнотизирована», - объяснила девушка правоохранителям. В сумочке, которую она отдала, был также мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила около 20 тысяч гривен.

Андрей КОЗЫРЕВ, инспектор центра общественных связей Николаевского горуправления милиции