Южноукраинская «Энергия» выбыла из борьбы за кубок Украины уже в первом раунде

«Галичина» (Львов) - «Энергия» - 3:2.
1/64 финала розыгрыша кубка Украины. 20 июля. Львов. Стадион «Сокол». +32 градуса. 400 зрителей. Арбитр М. Митровский (Ужгород).
«Энергия»: Ушаков, Леонидов, Недяк, Ямборко (Демченко), Гаманец, Скляренко, Меметов (Иртыщев), Свинар, Таран, Ляхович, Кириенко (Курбатов).
Голы: Покладок (63), Павлюх (65), Швед (94) - Кириенко (53), Ляхович (60).
Предупреждения: Стадницкий (54), Мазур (119) - Иртыщев (35), Кириенко (57), Курбатов (86), Демченко (115). Удаление: Иртыщев (98, второе предупреждение).
Львовская команда, выступающая в аматорских соревнованиях, чуть ли не наполовину укомплектована опытными игроками, в свое время поигравшими в «Карпатах» на уровне «вышки» и в ФК «Львов». В первом тайме зрители голов не увидели, зато после перерыва они посыпались, как из рога изобилия. Сначала дважды отличились гости - Кириенко обыграл защитника и точно пробил в ближний угол ворот, а Ляхович реализовал выход один на один с голкипером.
Казалось, что победа команды, имеющей профессиональный статус, у нее в кармане. Но футболисты «Галичины» были иного мнения и в течение трех минут сравняли счет. Особенно эффектным получился удар у Павлюха, который направил мяч в «девятку».
Для выявления победителя понадобилось дополнительное время и хозяева, поймавшие кураж, своего шанса не упустили. В оправдание «Энергии» можно сказать, что в столицу Западной Украины она прибыла без ряда опытных игроков. В ее составе дебютировали 17-летние Меметов и Свинар, взятые в аренду у ПФК «Севастополь».
Результаты других матчей 1/64 финала кубка: «Нафком» (Бровары) - «Олимпик» (Кировоград) - 5:0, «Кремень» (Кременчуг) - «Подолье» (Хмельницкий) - 1:0, «Олимпик» (Донецк) - «Шахтер» (Стаханов) - 3:2, «Химик» (Красноперекопск) - «Олком» (Мелитополь) - 0:2, «Арсенал» (Харьков) - «Коммунальник» (Луганск) - 4:0, «Горняк-Спорт» (Комсомольск) - «Газовик-ХГВ» (Харьков) - 4:0.