Юные николаевские оболтусы часть забора сдали в пункт приема металла

Комментарии:
Лето - пора школьных каникул. Но большинство мальчишек и девчонок проводят свободное время во дворах своих домов, в компьютерных клубах, в городских парках. Причем, без должного внимания взрослых и предоставлены сами себе. Жажда развлечений довольно часто толкает юных бездельников на правонарушения.
Двоим подросткам, 17-летнему Алексею и 14-летнему Антону, заняться было нечем. Они слонялись по улицам города Николаева в поисках приключений. Проходя мимо школьного здания, парни заметили, что часть металлического ограждения слабо закреплена.
Кому именно в голову пришла мысль о возможности «подзаработать», сейчас устанавливают милиционеры, но на тот момент «подельники» действовали четко и слаженно. Немного поднатужившись, ребята выломали секцию забора и отнесли его в ближайший пункт приема металла.
За всем этим безобразием наблюдали сидящие возле подъезда бдительные старушки, которые успели сообщить завхозу учебного заведения. А тот обратился к участковому инспектору милиции. Металлоискатели вскоре были задержаны.

Мария ПЛАКУШКО, помощник начальника Центрального райотдела НГУ по связям с общественностью и СМИ