Эх, прокатят!

Комментарии:
Николаевская мэрия объявила победителей конкурса перевозчиков
Транспортные перевозки в городе Николаеве стали притчей во языцех - в основном, из-за некачественного сервиса и неверия в безопасность перевозок в черте города. Невзирая на постоянное движение вокруг этой темы «во имя комфорта и удобства николаевских пассажиров», почему-то лучше не становится.
Казалось бы - и городская власть работает над проблемой, и маршруты в городе прибавляются, и транспортных единиц становится все больше, но потребители услуг - рядовые горожане, вынужденные постоянно пользоваться городским транспортом, все же пеняют на его неудовлетворительную работу.
Как уверяет николаевская городская власть, именно многочисленные обращения граждан и рекомендации постоянных комиссий горсовета послужили толчком к тому, что в апреле решением исполкома городского совета были объявлены открытые конкурсы на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования на 2007-2010 годы.
Были выставлены на конкурс и маршруты, изъятые у предприятий-перевозчиков за нарушение правил перевозки пассажиров и договорных условий.
Всего набралось 10 предприятий-перевозчиков, и на минувшей неделе конкурсный комитет объявил результаты. Правда, вице-мэр Александр Женжеруха, в ведении которого эта сфера, уже несколько раз отменял анонсированную пресс-конференцию по итогам конкурса. Однако, удалось узнать, что в этот раз практически на каждый маршрут есть два перевозчика: первый - основной, второй - «на скамейке запасных» до того момента, пока первый не проштрафится. Таким образом, считают члены конкурсного комитета, станет возможной замена перевозчика без повторной конкурсной процедуры. Вот номера маршрутов и фирмы, которые их будут обслуживать:
№1 («ОАО «Дамен Шипярдс Океан» - мкр. Северный) - ООО «Укр.-Транс»;
№9 (Николаевский гериатрический пансионат - междугородный автовокзал) - ЧП Хайленко В. В.;
№10 (Центральный рынок - мкр. Кульбакино) - ЧП «Пик»;
№22 (ст. «Николаев-пассажирский» - Варваровка) - МЧП «ТФТ»;
№24 (ст. «Николаев-грузовой» - с. Матвеевка) - ОАО «АТП-14827»;
№28 (Каботажный мол - Центральный рынок) - ООО «Алан-техно»;
№36 (с. Балабановка - НГУ) - ЧП «Пик»; №39 (Широкая Балка (ул. Маячная) - больница УВД) - ЧП «Пик»;
№49 (с. Горького - кинотеатр «Искра») - ООО «МИТАП»;
№60 (Намыв - НУК им. Адмирала Макарова) - МЧП «ТФТ»;
№73 (Намыв - ОАО «АТП - 14827») - МЧП «ТФТ»;
№79 (Речной вокзал - кладбище (в/ч) - ООО «ТД Карго Авто Украины»;
№81 (Намыв - Ракетное Урочище) - ООО «Приватавтолюкс».
Соглашение о сотрудничестве с горисполкомом действительно в течение трех лет. Или до первого форс-мажора.