«Энергия» забила пенальти на 90-й минуте!

Вторая лига. Группа. А.

«Энергия» (Южноукраинск) - «Нафком» (Бровары) - 1:0.
29 июля. Стадион «Олимп». 700 зрителей. 31 градус. Арбитры: А. Москаленко (Кривой Рог), А. Коваленко, Ю. Атаманюк (оба - Одесса). Делегат ФФУ: В. Малый (Одесса).
«Энергия»: Радиола, Козырский, Борисевич, Леонидов, Ляхович, Недяк, Таран, Свинар (Меметов, 80’), Коваленко, Зайко (Запорожец, 65’), Кириенко.
Гол: Кириенко (90’ пен.).
Предупреждения: Леонидов (13’), Борисевич (27’), Халявка (32’), Кириенко (56’), Митрофанов (68’), Якименко (72’), Коваленко (76’), Даниловский (89’).

Матч прошел с заметным преимуществом хозяев, которые создали ряд голевых моментов у ворот соперника. В первом тайме мог отличиться Свинар, после розыгрыша углового пробивший рядом со штангой. Мощный удар Ляховича с 30 метров также пришелся мимо цели.
После перерыва ход игры не изменился. Южноукраинцы действовали активно. А гости лишь однажды ответили опасной контратакой, но мяч после удара Якименко угодил в стойку ворот. Казалось, что встреча так и завершится без забитых мячей. Но на 90-й минуте игрок «Нафкома» в штрафной площади схватил Кириенко за майку и уложил его на газон. Пенальти! Приговор вызвался привести в исполнение сам пострадавший, и мяч после удара с 11-метровой отметки принес победу «Энергии».
Результаты матчей: 29 июля. «Единство» (Плиски) - «Оболонь-2» (Киев) - 3:1, «Рось» (Белая Церковь) - «Нива-Свiтанок» (Винница) - 1:0, «Нива» (Тернополь) - ФК «Коростень» - 0:0, «Княжа» (Счастливое) - «Подолье» (Хмельницкий) - 4:0, «Карпаты-2» (Львов) - «Арсенал» (Белая Церковь) - 0:1, «Буковина» (Черновцы) - «Нефтяник» (Долина) - 1:0. 30 июля. «Динамо-3» (Киев) - «Верес» (Ровно).