«Черноморец» вылетает из кубка Интертото

12 лет назад одесситы уже пострадали от французского «Ланса»
В 1995 году «Черноморец» уже встречался с «Лансом». Тогда, в 1/16 кубка УЕФА, домашняя встреча завершилась со счетом 0:0, а на выезде одесские футболисты пропустили четыре безответных мяча.
Через 12 лет соперники в Одессе вновь сыграли 0:0. Ответный матч во Франции получился интересным и не лишенным драматизма. Мяч, забитый Венглинским на 11-й минуте после розыгрыша штрафного, вселил надежды в сердца украинских болельщиков. Но Кулибали и Акале отквитали два мяча еще до перерыва.
В начале второго тайма голкипер «Ланса» Рунье нарушил правила в борьбе с Полтавцом, но арбитр ограничился лишь «горчичником» одесскому игроку за «нырок» в штрафной площади.
За 15 минут до финального свистка Акале оформил дубль, и окончательно убил интригу в матче. Таким образом, «Черноморец» не сумел прорваться в кубок УЕФА, однако его игра оставила приятное впечатление.
Третий раунд, 28 июля. Ответные матчи. В скобках - первые матчи.
Ланс (Франция) - Черноморец (Одесса, Украина) - 3:1 (0:0)
Лейрия (Португалия) - Хайдук (Кула, Сербия) - 4:1 (пен.) (0:1)
Сампдория (Генуя, Италия) - Черно море (Болгария) - 1:0 (1:0)
Атлетико (Мадрид, Испания) - Глория (Бистрица, Румыния) - 1:0 (1:2)
Трабзонспор (Турция) - Оцелул (Румыния) - 1:2 (2:1)
ОФИ (Греция) - Тобол (Казахстан) - 0:1 (0:1)
Гамбург (Германия) - Дачия (Молдавия) - 4:0 (1:1)
Рубин (Казань, Россия) - Рапид (Вена, Австрия) - 0:0 (1:3)
Блэкберн (Англия) - Ветра (Вильнюс, Литва) - 4:0 (2:0)