Человеческая жизнь - бесценна!

Комментарии:
Обращение руководства Одесской железной дороги ко всем гражданам, которые пользуются железной дорогой
Железная дорога - это зона повышенной опасности. За шесть месяцев этого года на перегонах и станциях Одесской железной дороги травмированы 57 граждан, из них 41 человек - смертельно.
Все случаи произошли из-за нарушения потерпевшими «Правил безопасности граждан на железнодорожном транспорте Украины».
Каждый такой случай - непоправимая беда для родных и близких погибших и пострадавших, искалеченная судьба семей, детей. Если учесть, что чрезвычайные происшествия произошли и происходят из-за неосмотрительности, легкомысленности и игнорирования правил, четко определенных и доступных для понимания и соблюдения, то трагедиям на путях вообще нет ни оправдания, ни объяснения.
Нужно особо подчеркнуть, что на рельсах гибнут преимущественно молодые люди, у которых впереди целая жизнь, которую может перечеркнуть элементарное пренебрежение нормами и правилами безопасности на железной дороге и привести к настоящему бедствию. А необходима, всего-навсего, внимательность и осознание того, что железная дорога - это объект повышенной опасности!
Руководство Одесской железной дороги глубоко встревожено количеством трагических случаев, ситуация неприемлема, угрожающая и нуждается в немедленном вмешательстве общественности, особом внимании и учете последствий в повседневной жизни каждого, кто пользуется услугами магистрали, живет возле нее, пересекает ее по делам.
Призываем всех граждан придерживаться правил безопасности, которыми определены требования к пешеходам при нахождении возле железнодорожных путей, к пассажирам, которые находятся на платформах, следуют в поездах. Нужно помнить, что лица, которые нарушают Правила, несут ответственность согласно действующему законодательству Украины.
Граждане, помните - пешеходам разрешается переходить железнодорожные пути только в установленных местах - это пешеходные мосты и переезды, туннели, а где их нет - в местах, обозначенных указателями «Переход через пути» и оборудованных специальными настилами. Такие места уже сами по себе являются особенными для обеспечения полной безопасности людей, о них предупреждены члены локомотивных бригад, именно здесь, без угрозы для жизни, можно пересекать железнодорожные пути.
С целью сохранения жизни и здоровья граждан руководство Одесской железной дороги обращается ко всем, кто пользуется железной дорогой, с просьбой неуклонно придерживаться «Правил безопасности граждан на железнодорожном транспорте Украины»!
Граждане, будьте внимательными и дисциплинированными!
Берегите свою жизнь! Уважайте работу железнодорожников!