Работники исправительных колоний Николаевской области просят налоговые льготы

Комментарии:
Глава областной налоговой администрации Анатолий Страшный встретился с руководителями исправительных колоний области с целью поиска путей погашения ими налогового долга.
Анатолий Страшный напомнил, что исправительные учреждения также являются плательщиками налога на добавленную стоимость. И, по состоянию на 1 июля, учреждениями пенитенциарной системы области в бюджет перечислено 276,2 тысячи гривен НДС, тогда как долг составляет более 2,5 млн. гривен.
На встрече присутствовал главный бухгалтер управления государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Николаевской области Александр Христенко. Он отметил, что в последнее время исправительные учреждения, которые частично финансируются из госбюджета, недополучают средства из этого же бюджета. Кроме того, плохо реализуется продукция широкого потребления, которую производят колонии.
Одним из путей погашения налогового долга руководители колоний видят в предоставлении возможности работать взаимозачетами, а также просят помочь найти реальных покупателей на свою продукцию. Работники исправительных учреждений ожидают снижения налогового давления и предоставления льгот на свои виды деятельности.