На мосту в Троицком уже и черт ногу не сломит

Комментарии:
После вмешательства областных властей, на самый опасный участок на трассе Ульяновка-Николаев наконец-то обратили внимание
Ровно неделя прошла со дня совещания и.о. главы облгосадминистрации Алексея Гаркуши по проблеме безопасности движения на Троицком мосту. Участок автодороги между Новой Одессой и селом Троицкое - один из самых опасных участков трассы Ульяновка-Николаев. Здесь случаются страшные аварии, гибнут люди.
Ситуацию взял на личный контроль губернатор. В прошлый понедельник он провел экстренное совещание с руководством Новоодесского района, представителями службы автомобильных дорог и ГАИ.
Решение было принято однозначное: сделать все возможное, чтобы максимально обезопасить проезд по Троицкому мосту. Поручено осветить и сам мост, и подъезды к нему, установить шумовые полосы, поднять выше дорожные знаки.
Уже к субботе 21 июля основные работы были закончены. Как сообщил глава Новоодесской райгосадминистрации Сергей Товарницкий, свет подвели буквально за три дня. Мост уже освещается всю ночь. Служба автомобильных дорог области установила 36 шумовых полос. Дорожные знаки о снижении скорости теперь имеются и на проезжей части. В целом, как говорит Леонид Верба, заместитель начальника службы автомобильных дорог области, сделано все возможное для того, чтобы привлечь внимание водителей к опасному участку дороги. Конечно, идеальный выход из ситуации, - достройка объездной дороги. Но для этого необходимо свыше 60 миллионов гривен. Пока таких средств государство выделить не может.
Тем не менее, руководитель области обещание сдержал. В короткие сроки приняты меры, которые должны способствовать снижению аварийности на этом участке дороги.

Пресс-служба Николаевской облгосадминистрации