МФК «Николаев»: крикнем «Горько!»

Пока полузащитник Олег Веприк принимал свадебные поздравления, его команда одержала очень трудную победу
24 июля, г. Николаев, Центральный городской стадион, +33, 2030 зрителей
Арбитры М. Родионенко (Луганск), В. Жарый (Павлоград), Н. Зайцев (Никополь), А. Кузьмин (Николаев).
Делегат ФФУ Е. Рудаков (Киев).
Голы: 1:0 - Васин (13'), 2:0 - Викарюк (45+1' - пен.).
Нереализованный пенальти: Ильчишин (19')
Предупреждение: Канюк (23'), Гальчук (75').
Во вчерашнем матче в составе МФК «Николаев» отсутствовал полузащитник Олег Веприк. Причина самая что ни есть уважительная.
24-летний футболист в Ивано-Франковске сыграл свадьбу. Радовались за жениха одноклубники, ну и сам Олег был доволен, узнав о результате поединка. А он ох, как непросто складывался для николаевцев!
...Очередное нарушение правил со стороны гостей произошло метрах в 26 по центру от ворот. Васин пробил так мощно, что голкипер львовян Марущак, пробовавший себя в киевском «Динамо», только взглядом успел проводить мяч. А тот влетел в «девятку» - 1:0!
Хозяева поля еще несколько минут продолжали свой натиск. А затем атакующие комбинации вокруг нашей штрафной площадки стали плести львовяне. Их нападающий Ильчишин пошел на обыгрыш и при контакте с защитником ловко рухнул на газон - пенальти. Судья без колебаний подтвердил свое согласие свистком и характерным жестом. Сам «пострадавший» и взялся исполнить приговор. Удар и... наш многоопытный голкипер Лавренцов коротким броском намертво зафиксировал мяч в руках! Вот он, опыт игры в российской премьер-лиге, вот чего стоит бронзовая медаль чемпионата Украины!
Осечка не обескуражила гостей. Они больше времени владели мячом и, в конце концов, находили возможности для ударов по цели. И все-таки, может быть, за счет большей напористости николаевцев роковую ошибку допустили таки гости. Сначала они сбили с ног Чорния невдалеке от углового флажка. А когда Мариненко направил мяч под удар Васину, его опекун не нашел ничего другого, как борцовским приемом бросить нашего футболиста наземь. Пенальти! Марущак угадал направление удара Викарюка (на снимке), да только дотянуться до посланного в нижний угол снаряда никак не смог - 2:0!
После перерыва львовяне сразу прижали нашу команду к штрафной площадке. Причем, не злоупотребляли навесами, а дриблинговали и комбинировали на поверхности газона. К тому же тренеры львовян бросили в бой свежие силы. Однако навал наша команда выдержала, не предоставив соперникам слишком уж явных возможностей для взятия своих ворот.
После игры главный тренер МФК «Николаев» Вячеслав Мазарати принес болельщикам извинения за то, что команда не смогла продемонстрировать содержательный футбол, особенно во втором тайме. Но счет, тем не менее, говорит сам за себя. Первая победа на старте, и место в лидирующей пятерке команд. Когда такое было?