Тур де Франс. Казахстанец Александр Винокуров выигрывает 15-й горный этап

Комментарии:

Завтра "Большая петля" будет отдыхатьНа 15-м горном этапе от Фуа до Люденвии триумфатором стал казахстанец Александр Винокуров, финишировавший, как показалось, со слезами на глазах.

Вино провалил предыдущий 14-й этап, и его сбросили с числа соискателей на победу. В генеральной классификации он отстал от лидеров на полчаса! Но на отдельных стадиях «Большой петли» его фамилия очевидно не раз будет среди победителей.
Галичанин Ярослав Попович был на финише 23-м, отстав от Винокурова на 7 минут и 5 секунд. Николаевский велогонщик Андрей Гривко был на финише 70-м (+28,25).
Завтра – на супервеломногодневке день отдыха. А в среду очередной горный этап в Пиренеях – по маршруту Ортез - Обиск. Длина 218,5 км. В желтой майке лидера на старт вновь выйдет датчанин Расмуссен. На второй позиции в генеральной классификации Контадор (+2,23), на третьей – австралиец Кадель Эванс (+4,0).
На 12-м месте наш Ярослав Попович! Он уступает лидеру 12 минут и 29 секунд. Андрей Гривко - на 83-м месте (+2:00,06) из 160 оставшихся велогонщиков. В споре молодых гонщиков Андрей удерживает 9-е место.