Тур де Франс. 14-й этап николаевец Андрей Гривко доехал до финиша рядышком с Александром Винокуровым

Комментарии:
В понедельник «Большая петля» устраивает еще одно горное испытание велогонщикам
На 14-м горном этапе супервеломногодневки по первому пиренейскому маршруту
Мазаме - Плато-де-Бейль победил испанец Альберто Контадор из «Дискавери чэннел», который выгрыз эту победу у финишировавшего вторым датского «цыпленка» Микаэля Расмуссена из «Рабобанка». У обоих время - 5:25:48. На 37 секунд отстал третий призер Маурисио Солер, которого «Большая петля» уже сделала почти национальным героем в его родной Колумбии.
На 10-м месте галичанин Ярослав Попович, он сделал все для победы своего одноклубника Контадора, и уступил лучшему времени 3 минуты и 6 секунд.
Николаевец Андрей Гривко финишировал рядышком с триумфатором вчерашней «разделки» Александром Винокуровым – у них соответственно 82-е и 83-е места. А их время +28 минут и 50 секунд.
Завтра - еще один горный этап в Пиренеях – 196 км от Фуа до Люденвия.
В желтой майке лидера на него выйдет Расмуссен. На второй позиции в генеральной классификации Контадор (+2,23), на третьей – австралиец Кадель Эванс (+3,04). А вот на 10-й позиции уже наш Ярослав Попович! Отыграть 10 минут 55 секунд на горном этапе для галичанина очень тяжело, но Ярославу по силам. Андрей Гривко - на 82-м месте (+1:37,12 секунд) из 165 оставшихся велогонщиков. В споре молодых гонщиков Андрей поднялся на 9-е место.