В команде Лебединцева Бойко и Подорваный

Комментарии:
Идет второй этап подготовки национальной сборной к квалификации Евро-2007. На базе в Конче-Заспе проходит очередной сбор, в котором участвуют практически все баскетболисты, приглашенные Лебединцевым.
В сборной тренируется разыгрывающий МБК «Николаев» Виталий Бойко, экс-николаевец Евгений Подорваный. А вот Александр Раевский после медосмотра покинул расположение сборной. Помимо вернувшихся из Польши и добывших путевку в дивизион «А» Вильховецкого, Кольченко, Корниенко и Кравцова, ряды «сине-желтых» пополнил Лищук. Ожидается появление в расположении сборной ее капитана Артура Дроздова. В разговоре с представителем basket.com.ua форвард сообщил, что сейчас обследуется в Одессе по поводу прооперированного зимой локтя и уже в ближайшие дни присоединится к товарищам по команде.
Лебединцев отметил, что в коллективе царит рабочая атмосфера, и все ребята буквально вкалывают. Говоря о перспективах отборочного цикла, Виталий Александрович подчеркнул, что многое будет зависеть от лидеров Дроздова и Лищука.
Кстати, Лебединцеву сейчас помогает николаевский тренер В. Б. Берестнев.
20-22 июля наша команда играет в Киеве со сборными Россия-2, Белоруссия и Украина-2.