Николаевский «Фараон» выиграл парусную регату черноморских портов

Комментарии:
Экипаж яхты «Фараон» из Национального университета кораблестроения победил в седьмой всеукраинской парусной регате на кубок портов Черного моря. Соревнования состояли из шести гонок по маршруту Одесса-Южный-Ильичевск-Одесса.
Николаевцы выступали в группе яхт с гоночным баллом 7,2. Пять раз «Фараон» под командой капитана Владимира Фарионова приходил на финиш первым и однажды - вторым. В итоге наш экипаж показал лучший результат из 11 яхт, представлявших Одессу, Киев, Херсон, Ильичевск и Южный. Успех со своим капитаном разделили Николай Фарионов, Александр Гурский и Егор Журавский, а также директор института компьютерных и инженерно-технологических наук НУК Константин Кошкин и директор Гуманитарного института НУК Олег Бобина.
- Мы не первый год участвуем в этой увлекательной регате, - рассказал В. Фарионов. - В 2005-м заняли второе место, год назад не выдержала оснастка, пришлось сняться с соревнований. И на этот раз условия были суровыми - ветер до 20 метров в секунду и волна под 4 метра. Однако яхта не подвела и экипаж работал слаженно.