Николаевские команды идут дальше...

Чемпионат Украины среди ветеранов (35 лет и старше). Отборочный турнир
На прошлой неделе две встречи провели в отборочном турнире чемпионата страны николаевские ветераны. Итог - одна победа, одно поражение.
В Голой Пристани команда Анзора Ишхнели «Николаевхлеб» встретилась с командой «Ветеран» (Кривой Рог). Наши земляки имели ощутимый перевес, а забили всего однажды: в середине первого тайма отличился Бурков. 1:0 - победа николаевской команды. После этой встречи на счету «Николаевхлеба» - шесть очков. Столько же набрали и одесситы из команды «Ришелье». Криворожцы пока идут без очков. Обе команды уже обеспечили себе выход из группы. Но у николаевцев есть еще шанс побороться за первое место в группе. Для этого нужно обыграть на выезде «Ришелье». Ориентировочно матч состоится 5 августа.
В Умани сыграла с хозяевами поля команда «Нианат» Сергея Кибзуна. На хорошем поле с искусственным покрытием шла равная игра, несколько шансов в атаке наши не использовали.
На 61-й минуте игрок уманчан Козаков забил гол, который оказался единственным в этой встрече. Наблюдатель от «Николаевских новостей» Павел Винарский резюмирует, что итог встречи - не по игре, наши должны были, как минимум, не проиграть.
Сейчас в группе двоевластие: команды «Нианат» и «Умань» набрали по шесть очков. Кременчугцы замыкают таблицу. 22 июля они принимают уманчан, а 29 июля - николаевцев. Как команды расположатся на финише - предсказать сложно. Но «Нианат» настроен решительно!
8 августа планирует взять старт чемпионат Николаевской области среди ветеранов. Еще есть время собрать команду и подать заявку на участие.