Натовцы остались довольны "Си Бризом-2007"

Комментарии:
Сегодня в Одессе состоялась церемония закрытия международных учений "Си Бриз-2007". Военнослужащие государств-участников выполнили все поставленные задачи, 197 операций на суше и на море прошли на высоком профессиональном уровне.
Такую оценку "Си Бриз-2007" обнародовал директор учений, командор Чип Уолтер, добавив, что еще два дня военным необходимо для свертывания сил, участвовавших в "Си Бриз-2007". Командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Тенюх сообщил, что в этом году впервые отрабатывались задания для авиации, в которых принимали участие самолеты Б-12. Их задачей было обнаружение в Черном море подводных лодок". По словам заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Николая Сердюка, указ президента Украины о проведении международных учений успешно выполнен. Говоря о попытках отдельных сил накалить обстановку вокруг "Си Бриз-2007", Сердюк отметил, что акции протеста не нарушили ход учений”.
Как сообщалось ранее, украинско-американские тактические учения военно-морских сил с приглашением представителей других стран "Си Бриз-2007" началисчь 9 июля и проходили на территории Одесской и Николаевской областей. К учениям были привлечены 22 военных корабля и свыше 2,5 тысячи военнослужащих и наблюдателей из 13 стран.