Экс-николаевцев в высшей лиге удаляли с поля и показывали желтые карточки

Комментарии:
Отмечу премьерные события нового чемпионата. Итак, первый гол забил белорусский запорожец Кашевский, первый хет-трик сделал донетчанин Косырин, а его команда одержала первую выездную победу.

Первый дубль турнира оформил игрок «Металлиста» Девич. Встречу «Арсенал» - «Металлург» (Донецк) обслуживал, к слову, николаевский ассистент арбитра Сергей Возняк. Он получил наивысшую оценку из трех судей. А вот арбитр в поле Подушкин из Харькова допустил ряд грубых ошибок.
Неудачно дебютировал за «Арсенал» николаевец Андрей Распопов: сначала арбитр назначил пенальти за его игру рукой, а в конце первого тайма Распопов был удален с поля за «фол последней надежды». Сергей Литовченко за хозяев не играл, а гость - еще один экс-николаевец Вячеслав Чечер получил «горчичник» на
84-й минуте.
Отмечу неожиданную победу вернувшегося в высшую лигу «Закарпатья» над «Таврией». Андрей Воробей успешно дебютировал за «Днепр», забив второй мяч в матче. Думаю, правильно поступил форвард, отдав предпочтение месту в «основе» «Днепра» сидению на лавке запасных «Шахтера»!
Матч команд Луческу и Демьяненко лично мне понравился, держал в напряжении все 90 минут. Видели, какой хлесткий удар под занавес нанес Бангура, и как его парировал Пятов. Еще один новичок «Динамо» Майкл формально дебютировал, но даже разок коснуться мяча не успел. Через пару дней стало известно, что динамовцы купили за 5 миллионов еще одного новобранца - Папа Диакате из «Нанси». Давайте сравним приобретения команд в межсезонье: с одной стороны - Бушич, Бангура, Майкл, Диакате, Махдуфи, с другой - Езерский, Пятов, Приемов, Гладкий, да еще Лукарелли. Хоть комментатору Владимиру Маслаченко и не удалось полностью скрыть симпатии к команде Ахметова - его уровень репортажа остается классическим, выдержанным в духе советских традиций.
За ФК «Харьков» старался в одесской встрече воспитанник николаевского футбола Андрей Березовчук. И гости выиграли, забив решающий гол в конце матча. Ну кто бы мог подумать, что Одесса проиграет?
Второй тур стартовал вчера матчем «Таврия» - «Карпаты». В эпицентр тура можно отнести воскресную встречу двух киевских команд. Из-за участия «Черноморца» в кубке Интертото матч с его участием вновь завершает тур.
Металлург З. - Карпаты - 1:0, Металлист - Нефтяник - 2:0, Закарпатье - Таврия - 1:0, Ворскла - Заря - 1:1, Днепр - Кривбасс - 2:0, Арсенал - Металлург Д. - 1:3, Шахтер - Динамо - 1:1, Черноморец - ФК Харьков - 0:1.