«Черноморец» теперь думает насолить и «Лансу»

Кубок Интертото. Второй раунд.
К сенсациям второго раунда следует отнести успех молдавского клуба «Дачия», в серии пенальти выбившего из турнира швейцарцев. Послематчевые 11-метровые пришлось использовать еще в одном противостоянии, румыны выиграли у израильтян.
Больше всего мячей забили соперникам игроки «Трабзонспора». В паузе между первыми и ответными встречами УЕФА вынес вердикт по факту беспорядков, учиненных польскими болельщиками в Литве. Тогда матч «Ветра» - «Легия» был прерван в начале второго тайма при счете 2:0 в пользу прибалтов. Команда «Легия» исключена из евротурниров на один год, клубу придется компенсировать все убытки, которые причинены стадиону его слишком горячими поклонниками.
В Солигорске одесситы, имея после первого матча фору в два гола, не только обезопасили свои ворота, но и преуспели в атаке. Полтавец открыл счет на 27-й минуте с пенальти, а на 65-й минуте второй гол забил Гришко. С хорошим настроением одесситы вернулись чартером домой, держа в уме поединки с хорошо известным французским клубом «Ланс». Первое свидание - сегодня, в Одессе.

7-8 и 14-15 июля
Черноморец (Одесса, Украина) - Шахтер (Солигорск, Белоруссия) - 4:2, 2:0
Славия (Сараево, Босния) - Оцелул (Румыния) - 0:0, 0:3
ФК Македония (Македония) - Черно море (Болгария) - 0:4, 0:3
Марибор (Словения) - Хайдук (Кула, Сербия) - 2:0, 0:5
Маккаби (Хайфа, Израиль) - Глория (Бистрица, Румыния) - 0:2, 2:0, пен. 2:3
Дачия (Молдавия) - Санкт-Галлен (Швейцария) - 0:1, 1:0, пен. 3:0
Трабзонспор (Турция) - Влажния (Албания) - 6:0, 4:0