Бразильцы разгромили сборную Аргентины в финале Cоpa Аmerica

Комментарии:
Старейший в мире международный турнир  кубок Америки закончился неожиданно - на обновленную после провала на чемпионате мира Бразилию вряд ли кто-то ставил. А она дошла до финала, где повергла  аргентинцев - 3:0.
В Венесуэле выступила совсем другая сборная Бразилии, нежели те «пижоны» на чемпионате мира - без Роналдиньо, Кака, Адриано, Роналдо, которые выпросили отдых после тяжелого евросезона. Заменившие их молодые бразильцы легко разгромили фаворита Аргентину, которая привезла всех европейских звезд. Бразильцы сыграли в непривычный для себя футбол - команда попросту «затоптала» Аргентину, совершив
37 фолов, но не получив при этом ни одной красной карточки. Заменившие «гениев» сыграли более прагматично - они не боялись сидеть в обороне. В результате Аргентина, забивавшая в среднем по три гола за игру на турнире, не отличилась ни разу.
Кстати, Бразилия после этой победы - лишь третья команда континента за всю историю кубка Америки. Со своими 8 титулами бразильцы почти вдвое отстают от Аргентины и Уругвая, побеждавших по 14 раз.