В Николаевской области работают с большой прибылью финансисты, медики и торговцы

Комментарии:
По данным Главного управления статистики в Николаевской области, за январь-май 2007 года от обычной деятельности до налогообложения субъектами хозяйствования области (без учета растениеводства, животноводства, выращивания культур одновременно с животноводством, а также банков, фермерских хозяйств и малых предприятий) получено 445,3 миллиона гривен сальдированной прибыли.
А в соответствующем периоде предыдущего года - 167,2 миллиона гривен. Значительные объемы прибыли сформированы в промышленности (193,8 миллиона гривен) и торговле (207,2 миллиона гривен).
Прибыльно сработали 62 процента субъектов региона. Большой удельный вес рентабельных предприятий наблюдался в сфере финансовой деятельности (79 процентов), охраны здоровья и предоставления социальной помощи (73 процента), торговли (68 процентов).
Остальные предприятия сработали убыточно и получили 150,2 миллиона гривен убытков. Значительная доля нерентабельных предприятий приходится на сферу коммунальных и индивидуальных услуг (57 процентов), гостиниц и ресторанов (49 процентов), транспорта и связи (45 процентов).