В Ленинском районе города Николаева за одну неделю угнали шесть «жигулей» и один «москвич»

Комментарии:
С начала года на территории Николаевской области был зафиксирован 71 факт угонов транспортных средств. 53 из них уже раскрыты, сообщает Госавтоинспекция Николаевской области.
Угонщики чаще «работают» на улице Дзержинского, в районах рынков Центральный и «Эвис», ну, и, естественно, на «стихийных» автостоянках. За последнюю неделю с территории Ленинского района угнали семь автомобилей. Сотрудники ГАИ, сыщики сбились с ног, в городском управлении внутренних дел создана спецгруппа, которая занималась именно этими преступлениями.
Почерк автоворов был характерен для всех семи краж. Удивительным был тот факт, что автоугонщиков интересовали лишь «жигули» и «москвичи». Всего же злоумышленникам удалось угнать две «семерки», три «копейки», «шестерку» и «москвич».
Ночные отработки прилегающих улиц, автогаражных кооперативов и облавы в «стихийных» ремонтных мастерских помогли оперативно раскрыть преступления.
В рабочем поселке Ялты правоохранители совместно с работниками госавтоинспекции задержали группу молодых людей, которые занимались этим преступным промыслом.
Во дворе дома были обнаружены три авто - из угнанных ранее. Задержаны три молодчика преступной группировки: 32, 21 и 17 лет от роду. Поиском четвертого в данное время занимается группа розыска.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 289 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет.