Тур де Франс. Николаевец Андрей Гривко сегодня стартует с 81-й позиции

Комментарии:
Сегодня "Большая петля" будет извиваться в горах
Вчера очередной, седьмой этап протяженностью 197 км маршрутом Бург-ан-Бресс - Ле Гран Борнан неожиданно для всех выиграл молодой гонщик из Team Mobile
Линус Гардеман.Его результат 04:53:13. Львовянин Ярослав Попович был на финишие 13-м, отстав на 3 минуты 38 секунд. Николаевец Андрей Гривко был 88-й с отставанием в 13 минут и 7 секунд. Это альпийский этап внес существенные измененния в распределения позиций в генеральной классификации. Таким образом, после этого этапа в на первую строчку перебрался Линус Гардеман.Кроме желтой майки лидера у него еще и белая – лучшего молодого гонщика. Да и его команда Team Mobile перебралась на первое место.
Улучшил свое положение Ярослав Попович, он на 19-м месте, уступая лидеру 4 минуты 14 секунд. Николаевец Андрей Гривко идет 81-м с минусом 14:48, в зачете молодых гонщиков у него 12-й результат. А его команда “Милрам” съехала на последнее, 21-е место.
Сегодня один из самых трудных этапов “Большой петли” – горная стадия. Маршрут Ле Гран Борнан – Тинь растянется на 165 км.