После объявления столицы Олимпиады-2014 даже сочинские сапожники подняли цены!

Комментарии:
После провозглашения Сочи столицей зимней Олимпиады-2014 цены в городе на недвижимость, товары и услуги поднялись примерно на 30 процентов, а в Красной Поляне еще больше.
«С утра 5 июля, когда Сочи обрел статус олимпийской столицы, цены на сочинскую недвижимость подскочили на 30 процентов», - заявил «Интерфаксу» местный риэлтер.
Рост цен в ресторанах и кафе отдыхающие и жители Сочи также связывают с «олимпийской лихорадкой». Между тем, по словам менеджера одного из предприятий общественного питания, «рост цен обусловлен не только статусом Сочи как столицы Олимпиады, но и началом высокого курортного сезона». «Как сговорились, везде начался ценовой бум», -  заявил один из жителей города. По его наблюдениям, цены на рынке на фрукты, овощи, мясо поднялись от 30 до 50 процентов. Например, малина, которая стоила 80 рублей, теперь стоит 150. «Даже сапожники подняли цены на свои услуги. Теперь меньше, чем за 100 рублей, ничего не отремонтируют, что же будет дальше? Ведь до Олимпиады еще семь лет», - сказал житель города.